вторник, 15 апреля 2014 г.

Откройте окна и сердца свои откройте,
И, пробудив в себе вселенскую беспечность,
Взгляните, как с исписанной бумаги
Сквозь призму времени на вас смотрела вечность.

Сегодня был самый замечательный день за последние несколько месяцев. Прекрасная погода, напоминающая мою любимую осень, все делалось в свое время, никто не опаздывал, никто не заставлял себя ждать, а самое радостное событие то, что сегодня я получила первые ответы от своих дорогих посткроссеров.
 Тем, кто не знаком с таким явлением, как "посткроссинг" я даже немного сочувствую и желаю прямо сейчас зарегистрироваться на официальном сайте http://www.postcrossing.com/
Посткроссинг-это проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. Но я хочу отметить, что не стоит посылать открытки с сухо написанными фразами, ведь люди любят, когда им уделяют внимание, так напишите небольшое письмо, ведь именно так мы можем подарить частичку радости и света совсем незнакомому человеку, разукрасить его жизнь на несколько мгновений в яркие краски и создать атмосферу счастья. 
Как сказал Чехов, одно доброе слово может согревать три зимних месяца, так согревайте друг друга теплыми словами, согревайте свою жизнь теплыми делами, дарите радость всем, кто вас окружает, делайте добрые дела.
К посткроссингу можно относиться по разному,  смотря какая у вас цель, можно просто посылать и получать открытки, можно помимо сухих фраз, вроде "happy postcrossing" подарить человеку немного радости и написать небольшое письмо на открытке.
А вы только представьте, сколько радости доставать из почтового ящика не только квитанции, не нужную рекламу,газеты, но еще и теплые письма, написанные от души, открытки, как прекрасно иметь друга по переписки, ждать его очередного письма с новыми новостями из жизни, как приятно слушать слова благодарности. Ведь всем давно известно, что в нашем 21 веке люди уже не ждут друг от друга теплых слов, добрых поступков, а надо бы ждать, верить, и совершать их. 
К посткроссингу тоже можно относиться как к доброму делу, которое вы делаете, если посидеть немного над письмом, которое вы напишите своему адресату.
Я желаю всем общаться не только в социальных сетях односложными предложениями и смайликами, но и писать длинные, теплые письма, пускай вы никогда не увидитесь, но вы можете приободрить человека, находясь на расстоянии, ведь зачастую нам всем не хватает теплых слов, слов поддержки, в любом случае они никогда не будут лишними и помогут человеку справиться со всеми трудностями.
Творите добро, радуйтесь мелочам, будьте счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий