понедельник, 9 июня 2014 г.

   Если каждый делает добро в пределах своих возможностей,
возможности добра становятся беспредельными.  
                                                                                                                                           Ф.А Искандер
Уже прошло достаточно не мало времени как произошло то, что наверно нам предначертано было нашими судьбами и сегодня с уверенностью можно сказать, что я ни о чем не жалею и верю, что скоро все неприятные моменты сотрутся из моей памяти в целях сохранения душевного равновесия и для того, чтобы продолжит жить счастливо, ежеминутно радуясь пустякам.
       Сегодня, пожалуй, самая замечательная погода, которую только можно было наблюдать за этот небольшой период, только что начавшегося лета. Открыв все окна в квартире мы имеем возможность наслаждаться свежестью недавно прошедшего дождя, который изредка барабанит по окнам своими не значительными каплями, как бы напоминая нам о себе, и о том что отправляясь в очередной раз на прогулку, лучше взять с собой зонтик. Надеюсь дождь не сможет разрушить чьи-то планы, ибо он прекрасен в любых своих проявлениях, да и природа давно устала от жары и требует некой разгрузки прохладой. Остается только запланировать вечернюю прогулку в приятной компании и день удался.
        Очень давно я ждала такой осенней погоды летом, которая может вернуть меня в состояние безграничной радости, хорошего настроения и сентиментальных  наклонностей. Вообще в последнее время постоянно хочется всех радовать и доставлять маленькие минутки счастья, все мы на это способны, но и все мы об этом часто забываем : )

       Осталось совсем немного экзаменов, а потом  на работу, к детишкам. Абсолютно отдаю себе отчет в том, что нахожусь в безумно уставшем состоянии и будет совсем не просто довести смену до конца, но так же хорошо понимаю, что не могу отказать себе в таком наслаждении как месяц общения с детишками, тот месяц который я так сильно жду последнее время. Это будет то самое прекрасное состояние, когда ты забываешь обо всех своих проблемах на 21 день и полностью погружаешься в жизнь детского лагеря, эти ощущения, когда ты вновь возвращаешься в город совсем забыв о всех своих заморочках, что преследовали тебя до смены, ты как будто начинаешь новую жизнь, жизнь с чистого листа. И конечно же вместе с абсолютным недосыпанием ты получаешь состояние легкости и абсолютного счастья.
        А еще у нас в саду цветут целые поля пионов, жаль что они уже начали осыпаться : )

Комментариев нет:

Отправить комментарий